Posted 30 марта 2015,, 21:00

Published 30 марта 2015,, 21:00

Modified 8 марта, 03:56

Updated 8 марта, 03:56

Овечкин показал Нэшу, кто лучший снайпер НХЛ

30 марта 2015, 21:00
Овечкин показал Нэшу, кто лучший снайпер НХЛ

Российский нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин признан первой звездой очередного игрового дня в Национальной хоккейной лиге. В выездном поединке с «Нью-Йорк Рейнджерс» в воскресенье вечером по московскому времени россиянин забросил две шайбы и помог своей команде добиться уверенной победы (5:2). Кроме того, Овечкин увеличил свое преимущество в снайперской гонке над канадцем Риком Нэшем, выступающим именно за «Рейнджерс», уже до девяти голов – 49 против 40. После 76 матчей в регулярном чемпионате «Вашингтон» с 92 очками занимает шестую строчку в таблице Восточной конференции. Тем не менее «Столичные» пока еще не гарантировали себе место в плей-офф.

«Когда мы играем в свой хоккей, соперники волей-неволей допускают ошибки, – заявил Овечкин. – Сейчас мы прекрасно себя чувствуем и реально способны на многое».

«Эта победа имеет большое значение, – подчеркнул наставник «Кэпиталз» Барри Тротц. – Почему я разбил связку Ови и его постоянного партнера Никласа Бэкстрема? Здесь все как в семейной жизни: иногда супружеской паре полезно провести уикенд порознь, чтобы освежить отношения».

Добавим, что недавно в жизни Овечкина произошло еще одно событие. Он встретился с футболистом сборной Аргентины и испанской «Барселоны» Лионелем Месси. Россиянин подарил знаменитому футбольному бомбардиру свой игровой свитер с автографом и зафиксировал этот момент в «Инстаграме». «Один из лучших моментов», – подписал фотографию Овечкин. Месси был счастлив не меньше, если судить по выражению его лица.

"