Posted 30 марта 2008,, 20:00

Published 30 марта 2008,, 20:00

Modified 8 марта, 08:00

Updated 8 марта, 08:00

Чистый гламур

Чистый гламур

30 марта 2008, 20:00
В Майами продолжается престижный теннисный турнир Sony Ericsson Open с общим призовым фондом 7 млн. 540 тыс. долларов. Соревнования еще далеки от решающей стадии, поэтому в самом разгаре околотеннисные мероприятия, одной из героинь которых является россиянка Мария Шарапова. Несмотря на то, что экс-первая ракетка мира с

После проигранного в Индиан-Уэллсе полуфинала Светлане Кузнецовой наша трехкратная чемпионка турниров «Большого шлема» говорила о том, что главная причина ее отказа выступить на крупных соревнованиях в пригороде Майами Ки-Бискейне – это накопившаяся усталость. Но Шарапова во Флориду тем не менее приехала, после чего принялась с завидной активностью участвовать в различных светских и благотворительных мероприятиях. Разумеется, на пресс-конференции Машу сразу спросили – а как же заслуженный отдых? «Вообще-то я на самом деле в Индиан-Уэллсе получила травму плеча, – пришлось признаться Шараповой. – Во время матча третьего круга с Аленой Бондаренко неловко дернула мышцу. Эта неприятность, конечно, не столь серьезна, как та, что я пережила в прошлом году. Но тот опыт научил меня осторожности. Поэтому я решила сделать перерыв, чтобы не подвергать себя риску усугубить травму».

Ну а во время перерыва сам Бог велел и благотворительностью заняться, и денег подзаработать, да и вообще приятно провести время. Вот Мария и впряглась в активные околотеннисные мероприятия. Вместе со своей близкой подругой, актрисой Камиллой Белль (звездой нашумевшего фильма «10 000 лет до нашей эры») Шарапова съездила в детский госпиталь. Приняла участие в нескольких коммерческих фотосессиях, раздала автографы болельщикам. Также Маша посетила традиционную вечеринку для теннисистов в Майами, которая стала примечательна первым в истории совместным публичным позированием двух самых гламурных теннисисток – светской львицы Анны Курниковой и той, кого называют ее преемницей по этой части, то есть Шараповой. На корте девушкам встречаться не доводилось, карьера Марии началась примерно в то время, когда Аня с теннисом завязала. Так что комплименты друг другу девушки высказывали исключительно заочно. И вот, наконец, они смогли пообщаться лично.

На вышеупомянутой пресс-конференции Мария также сообщила интересную новость. В ее ближайших планах – открытие теннисной академии в России. «Я собираюсь быть настойчивой в реализации этой цели, – заявила Шарапова. – Ведь одна из причин, по которой мне пришлось уехать в США, – полное отсутствие условий для тренировок, особенно в зимнее время. Раньше даже летом играть можно было только в парке, да и то когда корт свободен от любителей тенниса. Сейчас, конечно, ситуация улучшается, и я хочу с помощью своей академии сделать реальный вклад в этот процесс».

"