Modified 8 марта, 09:14

Updated 8 марта, 09:14

Мария Шарапова свела ошибки к минимуму

30 марта 2006, 20:00

В женской части теннисного супертурнира в Ки-Бискейне определились все полуфиналистки. К Светлане Кузнецовой на этой стадии соревнований присоединилась Мария Шарапова (на фото), которая обыграла другую свою соотечественницу – Анастасию Мыскину – 6:3, 6:3. Матч двух обладательниц титулов из серии «Большого шлема» (Мыскина в 2004 году выиграла «Ролан Гаррос», Шарапова спустя месяц победила на «Уимблдоне»), вопреки ожиданиям, не стал упорным. Мария намного превзошла Анастасию в мощи и не уступила в стабильности ударов. «Я знала, что в этом матче мне нужно свести собственные ошибки к минимуму,– заявила после игры первая ракетка России. – Тех промахов, которые я допускала в предыдущем матче, моя соперница по четвертьфиналу мне бы не простила».

Таким образом, для того, чтобы выиграть второй подряд престижнейший турнир на американском континенте, Шараповой осталось одержать две победы. В борьбе за выход в финал Мария встретится с француженкой Татьяной Головин, которая в своем четвертьфинальном поединке взяла верх над китаянкой Цзи Чжен – 3:6, 6:3, 6:2. Стоит отметить, что Шарапова и Головин в рамках профессиональных турниров друг с другом играли дважды, и оба раза побеждала российская теннисистка. Кузнецовой же, напомним, предстоит побороться с первой ракеткой мира француженкой Амели Моресмо.

В мужской части турнира в Майами к моменту подписания номера были известны лишь два полуфиналиста из четырех. Одним стал хорват Иван Любичич, который в двух партиях переиграл аргентинца Агустина Кальери – 7:6, 6:3. В другом же аргентино-хорватском четвертьфинале представитель родины танго взял верх. Давид Налбандян легко обыграл Марио Анчича – 6:2, 6:2.