Posted 30 ноября 2015,, 18:30

Published 30 ноября 2015,, 18:30

Modified 8 марта, 03:15

Updated 8 марта, 03:15

Болельщики «Зенита» смогут присутствовать на матче с «Гентом»

30 ноября 2015, 18:30
Болельщики «Зенита» смогут присутствовать на матче с «Гентом»
Сюжет
Футбол

Полиция Бельгии готова разрешить болельщикам «Зенита» присутствовать на матче Лиги чемпионов с «Гентом». Директор отдела по безопасности и инфраструктуре «Гента» Дирк Пинс заявил, что болельщикам будет обеспечена полная безопасность во время матча.

«Несколько минут назад только вышло решение. В нем говорится, что безопасность фанатов «Зенита» будет обеспечена, они смогут посетить матч. Решение было принято на совещании с полицией, мэрией и российскими властями. Для кооперации с российскими фанатами на стадионе будут работать люди, говорящие по-русски. Полиция поблагодарила российские власти за сотрудничество и информацию», - сказал Пинс, передает ТАСС.

Ранее «НИ» писали, что мэр бельгийского города Гента Даниэль Термон решил запретить болельщикам санкт-петербургского «Зенита» посещать матч Лиги чемпионов по футболу. Данное решение было связано с тем, что пьяные болельщики из России будут мешать горожанам отмечать зимний фестиваль.

Напомним, что это уже не первая причина, на которую ссылался мэр Гента, чтобы не пускать фанатов «Зенита» на территорию города. Ранее он запретил болельщикам «Зенита» посещать матч в связи с тем, что у россиян в городе, где проживает большая турецкая, может возникнуть конфликт с местными болельщиками.

Кроме того, гендиректор «Зенита» Максим Митрофанов сообщил, что питерский клуб даже был готов рассмотреть
вопрос о переносе игры Лиги чемпионов с бельгийским «Гентом» на нейтральное поле.

Матч между бельгийским и российским клубами пройдет 9 декабря.

А.

"