Posted 30 ноября 2014,, 14:57

Published 30 ноября 2014,, 14:57

Modified 8 марта, 04:00

Updated 8 марта, 04:00

Вопрос о выдачи российского гражданства атлетам из Кении пока откладывается

30 ноября 2014, 14:57
Вопрос о выдачи российского гражданства атлетам из Кении пока откладывается

Вопрос о выдачи российского гражданства четырем кенийским атлетам для того чтобы привлечь их в сборную страны пока остается открытым. Более того, один из тех кенийцев, которые в июле вне конкурса выступали на чемпионате России, уже точно лишился шансов пробиться в национальную команду.

«Вопрос пока остается открытым. Дело в том, что анализ их подготовки и тренировок продолжается. Так, один из этой четверки уже, говоря простым языком, отстал, и мы его не берем в команду. Поэтому пока ничего не обещаем, просто работаем в прежнем режиме. Вопрос выдачи им гражданства откалывается», - рассказал главный тренер национальной команды Валентин Маслаков, передает ТАСС.

По словам Маслакова, четверо атлетов Амос Кибиток, Эванс Киплагат, Николас Чепсеба и Айзек Кипкембои своими результатами еще не доказали необходимость выдачи им российского гражданства. Дело в том, что на чемпионате России стайеры не показали высоких результатов. Лучший результат показал Киплагат, он занял пятое место в беге на 5000 метров.

Инициатором выдачи кенийским спортсменам российского гражданства выступило Министерство спорта России. В ведомстве считают, что с их появлением конкуренция в сборной России повысится, что будет способствовать росту результатов.

О.

"