Posted 30 октября 2015,, 15:01

Published 30 октября 2015,, 15:01

Modified 8 марта, 03:34

Updated 8 марта, 03:34

Слуцкий останется тренером сборной РФ до конца Чемпионата Европы-2016

30 октября 2015, 15:01
Слуцкий останется тренером сборной РФ до конца Чемпионата Европы-2016
Сюжет
Футбол

Судьба Леонида Слуцкого в качестве тренера РФС и ЦСКА будет решаться по итогам Чемпионата Европы-2016. Об этом сообщил министр спорта РФ Виталий Мутко.

В пятницу стало известно, что вопрос о пребывании Леонида Слуцкого на посту главного тренера Российской футбольной сборной будет решаться по итогам ЧЕ-2016. Решение о дальнейши сотрудничестве РФС со Слуцким будет приниматься, исходя из показателей национальной команды на европейском турнире, передает Р-Спорт со слов министра спорта РФ Виталия Мутко. Таким образом, Слуцкий пока продолжит совмещать работу главного тренера РФС с руководящей должностью в московском ЦСКА.

Глава спортивного ведомства РФ также заявил, что решение по совмещению постов Слуцкого является оптимальным. «Мы находимся в середине сезона, главная задача выполнена - на чемпионат Европы мы попали, у нас остались только две товарищеские игры в этой части сезона, в июне будут сборы и еще товарищеская игра, а в мае заканчивается чемпионат России. Нас устраивает работа Слуцкого, с клубом договорились, Леонид Викторович не возражает. После чемпионата Европы, конечно, будем говорить о тренере, который будет готовить команду на чемпионат мира», - заявил Мутко.

Напомним, что тренер ЦСКА Леоинд Слуцкий был официально назначен на пост тренера РФС в августе 2015 года. Контракт с ним был подписан до конца отборочного цикла ЧЕ-2016. Под руководством Слуцкого российская сборная сумела пробиться на Чемпионат Европы.

Л.

"