Modified 8 марта, 07:57

Updated 8 марта, 07:57

Хоккейный матч в Москве прерван из-за дымовой шашки

30 октября 2008, 18:12

Матч Открытого чемпионата России по хоккею в Москве между местным «Динамо» и казанским «Ак Барсом» прерван из-за брошенной болельщиками дымовой шашки, сообщает корреспондент РИА «Новости».

Инцидент произошел незадолго до окончания первого периода, когда динамовцам удалось сравнять счет во встрече (1:1). Командам оставалось немного доиграть до перерыва, так что игра сразу не была остановлена, но на второй период хоккеисты не выходят.

Больше всех пострадали болельщики на трибуне D3, где и была зажжена шашка. Трибуну, заполненную процентов на 30, заволокло дымом, и зрителям пришлось покинуть свои места. Сотрудники правопорядка вынесли дымовую шашку за пределы арены, но над площадкой до сих пор остается завеса.

По словам присутствующих на матче, от дыма першит в горле. Проведение матча в таких условиях может негативно сказаться на здоровье игроков.

Судьями проведено совещание с представителями Континентальной хоккейной лиги и тренерами "Динамо" и "Ак Барса", но матч пока ни продолжается, ни отменяется. Все выходы арены открыты, зал проветривается. Зрители наслаждаются знаменитой композицией "Дым над водой".

По сообщениям телеканала "Спорт", сами игроки не хотят в таких условиях продолжать встречу. Может быть также приглашена бригада врачей для определения условий на Малой спортивной арене "Лужников". По всей вероятности, матч не будет доигран.