Posted 30 сентября 2014,, 09:14

Published 30 сентября 2014,, 09:14

Modified 8 марта, 04:04

Updated 8 марта, 04:04

Полиция задержалала более 500 фанатов «Рубина» после матча против «Торпедо»

Полиция задержалала более 500 фанатов «Рубина» после матча против «Торпедо»

30 сентября 2014, 09:14
Полиция задержалала более 500 фанатов «Рубина» после матча против «Торпедо»
Сюжет
Футбол

Более 500 фанатов футбольного клуба «Рубин» были задержаны после беспорядков на футбольном стадионе в Казани, сообщает МВД по Татарстану. Напомним, в понедельник казанский футбольный клуб встретился на новом стадионе «Казань-Арена» с московским «Торпедо», игра завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев.

Накануне, во время матча 9-го тура чемпионата России по футболу между московским «Торпедо» и казанским «Рубином», фанаты казанцев подожгли несколько пластиковых сидений. Также болельщики, находившиеся на трибуне, использовали файеры, дымовые шашки, петарды и взрывпакеты.

«В Казани во время проведения футбольного матча между командами «Рубин» (Казань) и «Торпедо» (Москва) фанаты местного клуба зажгли четыре файера, пять дымовых шашек, две петарды и шесть взрывпакетов. Они повредили более двух десятков пластиковых кресел, три из которых сожгли. Ущерб, нанесенный действиями хулиганов, уточняется», — говорится в сообщении правоохранительного ведомства, передает РИА Новости.

Правоохранителям удалось задержать после матча 521 фаната. Нарушителей вычислили при помощи камер видеонаблюдения, установленных по всему стадиону. Стоит отметить, что среди задержанных - 210 оказались несовершеннолетними, их родители были извещены о месте нахождения своих детей.

«В отношении родителей 30 несовершеннолетних составлены административные протоколы по статье КОАП «несоблюдение требований к обеспечению мер по предупреждению причинения вреда здоровью детей и их развитию», — уточнили представители МВД по Татарстану.

Также в ведомстве сообщили, что в отношении 16 человек составлены административные протоколы по статье «нарушение правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований», еще на четверых — протоколы по статье «появление в общественных местах в состоянии опьянения», в отношении троих — по статье «потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах».

По словам директора стадиона «Казань-Арена» Радика Миннахметова, общая сумма ущерба, по предварительным данным, составила 60 тысяч рублей. Он отметил, что стадион готов принять следующий матч 20 октября, передает ИТАР-ТАСС.

К.

"