Modified 8 марта, 05:22

Updated 8 марта, 05:22

«Спартак» прошел в групповой турнир Лиги чемпионов, заработав 10,7 млн евро

30 августа 2012, 13:14

«Спартак» прошел в групповой турнир Лиги чемпионов: в матче с турецким «Фенербахче» - «красно-белые» сыграли вничью. Команда заработала 10,7 млн евро за выход в следующий этап соревнований.

«Спартак» забил свой первый гол на шестой минуте, открыв счет матча. «Мы начали здорово, быстрый гол очень нам помог. После этого «Фенербахче» вынужден был атаковать большими силами. У них достаточно хороших игроков в центре поля, и для нас было сюрпризом, что они не играли должным образом», - рассказал в интервью голландский полузащитник «Спартака» Деми де Зеув, пишет Газета.ру.

В первом тайме «Фенербахче» так и не смог отыграться, и команды ушли на перерыв со счетом 1:0. Турецкая команда забила свой ответный гол только на 70-й минуте встречи.

Евгению Макееву, защитнику «Спартака», трижды во время игры сводило ноги, несмотря на это футболист доиграл матч: «Замен у нас не осталось, все равно нужно было доигрывать. Когда ты остаешься на поле, всегда хочется продолжить игру», - рассказал он.

Напомним, что на прошлой неделе в первом матче квалификационной стадии плей-офф футбольной Лиги чемпионов «Спартак» одержал победу над турецким «Фенербахче» со счетом 2:1.

Столичная команда получила около 2,1 млн евро за участие в предварительном раунде и 8,6 млн евро за игры, которые предстоит провести в основном раунде турнира. Также за каждую победу в следующем раунде «Спартак» получит еще по 1 млн евро, а за ничью — 0,5 млн евро.