Posted 29 августа 2004,, 20:00

Published 29 августа 2004,, 20:00

Modified 8 марта, 09:43

Updated 8 марта, 09:43

Елена Слесаренко

Елена Слесаренко

29 августа 2004, 20:00
Олимпийские победы в секторе для прыжков в высоту, похоже, становятся нашей традицией. В Сиднее на верхнюю ступень пьедестала почета поднялась Елена Елесина. В Афинах выиграла ее тезка – Лена Слесаренко. Все высоты 22-летняя спортсменка из Волгограда взяла с первой попытки, в том числе 2,06 м (олимпийский рекорд). Зам

– Как ни странно это звучит, но установить мировой рекорд мне помешало звание олимпийской чемпионки, – сказала в интервью «Новым Известиям» Слесаренко. – Я не смогла совладать с переполнявшими меня эмоциями и поэтому сбила планку. Но думаю, что скоро мое время обязательно придет. Обещаю на всех соревнованиях, где доведется побеждать, заказывать рекордную высоту – 2,10. Может быть, все получится уже в этом году.

– Как вы готовились к Олимпиаде?

– Мы тренировались и в Адлере, и в Волгограде, и в Подольске. Мне повезло: как спортсменка, показывающая стабильно высокие результаты, я была освобождена от национального отбора. Успела провести время дома с родителями, они мне очень помогли справиться с предстартовым волнением.

– День накануне финала как провели?

– Валялась в комнате, отдыхала.

– Кто для вас главный авторитет в спорте?

– Я взяла за правило абсолютно точно выполнять указания своих тренеров Бориса Горькова и Михаила Апанасенко. Я верю в них, в их силы и способности.

"