Modified 7 марта, 13:23

Updated 7 марта, 13:23

Евгений Рылов завоевал олимпийское золото на дистанции 200 метров на спине

30 июля 2021, 04:11
Российский пловец Евгений Рылов (на фото) стал абсолютным олимпийским чемпионом: взяв первое место на стометровке, он оказался лучшим и на дистанции в 200 метров на спине.

Серебро получил американец Райан Мерфи, бронзу – Люк Гринбэнк из Великобритании. 24-летний Рылов преодолел дистанцию за 1:53,27 секунды – это олимпийский рекорд 2012 года. Американце уступил россиянину 0,88 секунды, а британец – 1,45 секунды.

Напомним, что это уже вторая золотая медаль Рылова на токийской Олимпиаде. 27 июля он завоевал золото, оказавшись сильнейшим в плавании на дистанции на 100 метров на спине.

Для российской сборной по плаванию сегодняшняя медаль Евгения Рылова стала пятой на летних Олимпийских играх в Токио.