Posted 30 июля 2016,, 08:58

Published 30 июля 2016,, 08:58

Modified 8 марта, 02:57

Updated 8 марта, 02:57

В Олимпийской деревне Рио произошел пожар

30 июля 2016, 08:58
Первое серьезное чрезвычайное происшествие Олимпиады обошлось без пострадавших

В здании Олимпийской деревни в Рио-де-Жанейро, где проживает сборная Австралии, произошел пожар. Вся сборная Австралии была эвакуирована. Масштаб возгорания оказался небольшим. Пожар начался в подвале здания из-за возгорания мусора. Пожарная бригада быстро среагировала на случившееся, и уже спустя полчаса спортсмены смогли вернуться в свои апартаменты.

Всего на место происшествия прибыли два пожарных расчета. Посетители здания также были эвакуированы, сообщает Reuters. В пожаре никто не пострадал. При этом сообщается, что при возгорании не сработала пожарная сигнализация.

В свою очередь, глава делегации Австралии на Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро Китти Чиллер вновь пожаловалась на организаторов. На сей раз на то, что строители, продолжающие работу в Олимпийской деревне, курят, несмотря на запрет.

Добавим, что на этой неделе Олимпийский комитет Австралии уже выступал с заявлением, что деревня в Рио непригодна для проживания из-за серьезных проблем с водопроводом и системой электропроводки.

По словам австралийцев, они обнаружили протечку труб и следы от затопления, засоры в туалетах и отсутствие света на лестничных пролетах. После обнаружения неполадок оргкомитет Игр направил специалистов для их устранения.

"