Posted 30 июня 2021,, 10:46

Published 30 июня 2021,, 10:46

Modified 7 марта, 13:25

Updated 7 марта, 13:25

РФС признал работу Черчесова неудовлетворительной, но выразил ему доверие

РФС признал работу Черчесова неудовлетворительной, но выразил ему доверие

30 июня 2021, 10:46
Технический комитет Российского футбольного союза (РФС) признал работу главного тренера сборной России по футболу Станислава Черчесова на прошедшем чемпионате Европы "Евро-2020" неудовлетворительной. Однако в РФС по-прежнему выражают доверие ему как тренеру.
Сюжет
Футбол

"Технический комитет РФС, как и сам Черчесов, признали работу главного тренера неудовлетворительной, поскольку российская сборная в своей группе заняла четвертое место", - прокомментировал "РИА Новости" глава Объединения отечественных тренеров Михаил Гершкович.

Он добавил, что сам Черчесов представил на заседании техкомитета подробный отчет о тренировках футболистов, тестированиях, которые они прошли перед матчами, вплоть до биохимического анализа крови. По итогам этих анализов, физически российские спортсмены были готовы к играм, а вот уровень мастерства футболистов, по общему мнению РФС, подкачал. В союзе пришли к выводу, что нужно развивать детско-юношеский футбол.

Ранее "Советский спорт" со ссылкой на мнение бывшего защитника сборных СССР и России Андрея Чернышова писал, что после провала на Евро-2020 главный тренер российской сборной может лишиться должности. "Но Черчесов пока уходить не собирается, видимо, там идет торг за солидную неустойку. А в сентябре нам предстоят отборочные матчи ЧМ-2022. Понятно, что нынешняя сборная в ее психологическом состоянии и с этим тренером никуда не выйдет", - прокомментировал он.

Напомним, на прошедшем чемпионате Европы Россия заняла четвертое место. Страна проиграла Бельгии со счетом 0:3 и Дании со счетом 1:4. Единственный матч, который в рамках чемпионата России удалось выиграть, была встреча с Финляндией, завершившаяся со счетом 1:0. Российскую сборную назвали "лучшей среди худших" на Евро-2020 - лишь российские футболисты набрали три очка среди последних команд своих групп.

"