Posted 30 июня 2021,, 07:42

Published 30 июня 2021,, 07:42

Modified 7 марта, 13:25

Updated 7 марта, 13:25

Кирилла Капризова включили в сборную лучших новичков сезона в НХЛ

Кирилла Капризова включили в сборную лучших новичков сезона в НХЛ

30 июня 2021, 07:42
24-летний форвард «Миннесоты Уайлд» Кирилл Капризов (на фото) получил награду «Колдер Трофи» и вошел в символическую сборную лучших новичков по итогам регулярного сезона Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Как сообщает «Советский спорт», ссылаясь на пресс-службу НХЛ, российский хоккеист стал лучшим новичком лиги по заброшенным шайбам – 27, набранным очкам – 51, голам в большинстве – восемь, броскам по воротам – 157. За «Миннесоту Уайлд» он сыграл 55 матчей. Таким образом, россиянин стал первым игроком клуба, который получил эту награду.

Помимо Капризова, в команду вошли вратарь «Каролины Харрикейнз» Алекс Неделькович, защитники К’Андре Миллер («Нью-Йорк Рейнджерс») и Тай Смит («Нью-Джерси Дэвилз») и нападающие Джош Норрис («Оттава Сенаторз») и Джейсон Робертсон («Даллас Старз»).

Напомним, что в марте первый хет-трик Капризова в НХЛ, который обеспечил «Миннесоте» победу над «Аризоной» (матч закончился со счетом 4:0) произвел в США настоящий фурор. Американские болельщики настолько впечатлились российским игроком, что потребовали «подписать пожизненно» Капризова в «Миннесоте». А некоторые даже предлагали поставить россиянину статую.

Ранее, весной 2019 года эксперты предрекали ЦСКА потерю дорогостоящих игроков, чьи контракты завершались в 2020-м, в том числе и Кирилла Капризова.

"