Modified 8 марта, 06:15

Updated 8 марта, 06:15

Мария Шарапова вышла в финал Уимблдона

30 июня 2011, 15:52

Российская теннисистка Мария Шарапова вышла в финал Уимблдона – третьего в году турнира серии Большого шлема.

В четверг в полуфинальном матче самого престижного теннисного турнира в мире Шарапова с небольшими трудностями обыграла Сабин Лисицки из Германии – 6:4, 6:3.

Шарапова практически с самого начала контролировала ход встречи и довела ее до победного финала. Впрочем, в начале первого сета Лисицки взяла подачу россиянки и повела 0:3. Однако затем Мария пришла в себя и оставшийся отрезок сета выиграла со счетом 6:1.

Во втором сете Шарапова с ходу взяла два гейма на подаче немки и повела 3:0. Затем Лисицки смогла взять один гейм на подаче россиянки, но помешать ей выиграть сет немка не смогла – 6:3 в пользу Шараповой.

В финале Мария Шарапова встретится с Петрой Квитовой из Чехии, которая ранее в другом полуфинале обыграла четвертую сеяную Викторию Азаренко из Белоруссии – 6:1, 3:6, 6:2. Финальный матч Шарапова-Квитова состоится в Лондоне в субботу.

Отметим, что на пути к финалу победительница Уимблдона-2004 Мария Шарапова последовательно обыграла россиянку Анну Чакветадзе, британку Лору Робсон, Клару Закопалову из Чехии, Пэн Шуай из Китая, словачку Доминику Цибулкову и, наконец, Сабину Лисицки из Германии.

В мужской сетке Уимблдона полуфинальные матчи состоятся завтра. Рафаэль Надаль встретится с Энди Маррэем из Великобритании, а француз Жо-Уилфрид Тсонга поспорит за выход в финал с Новаком Джоковичем из Сербии.