Posted 29 июня 2006,, 20:00

Published 29 июня 2006,, 20:00

Modified 8 марта, 09:10

Updated 8 марта, 09:10

В московском «Динамо» готовы к забастовке

В московском «Динамо» готовы к забастовке

29 июня 2006, 20:00
В московском «Динамо» готовы к забастовке
Сюжет
Футбол

Как стало известно «НИ», футболисты московского «Динамо» готовы объявить забастовку, если до 3 июля не будут полностью погашены долги по заработной плате за три месяца. Если требования игроков не будут удовлетворены, то они оставляют за собой право отказаться от участия в тренировках. Впрочем, некоторые динамовцы готовы и на более радикальные меры – бойкотировать вылет в Санкт-Петербург на матч чемпионата России с местным «Зенитом», который состоится уже 6 июля.

По имеющимся данным, футболистов может поддержать и наставник команды Юрий Семин, который уже беседовал на эту тему с руководством. Ситуация грозит стать и вовсе ужасной для «Динамо», если игроки, не довольные задержкой зарплаты, подадут заявления в Российский футбольный союз с просьбой о расторжении контрактов в связи с их невыполнением. Тогда, вполне вероятно, команде придется доигрывать сезон дублирующим составом.

Интересно, что совсем недавно председатель совета директоров Алексей Федорычев обещал погасить задолженности до 28 июня, однако футболисты по-прежнему сидят без денег. Ожидалось, что президент компании «Федком» в конце июня может сложить свои полномочия в динамовском клубе и передать их главе нефтяной компании «Нафта» Сулейману Керимову. Но ожидаемая сделка до сих пор не состоялась. Пока Федорычев находится за границей, но не исключено, что в ближайшие дни появится в Москве в связи с возникшей чрезвычайной ситуацией. Напомним, что совсем недавно в столь же глубоком финансовом кризисе находилось и хоккейное «Динамо». Правда, сейчас почти все задолженности перед хоккеистами погашены.

"