Posted 30 мая 2014,, 19:26

Published 30 мая 2014,, 19:26

Modified 8 марта, 04:15

Updated 8 марта, 04:15

Поветкин победил Чарра нокаутом в седьмом раунде

Поветкин победил Чарра нокаутом в седьмом раунде

30 мая 2014, 19:26
Поветкин победил Чарра нокаутом в седьмом раунде

Российский боксер Александр Поветкин нокаутировал немца сирийского происхождения Мануэля Чарра в рамках вечера профессионального бокса в Москве. Бой остановили в седьмом раунде, когда россиянин провел серию ударов.

Для российского боксера это 27-я победа в карьере. Отметим, что 19 из них Поветкин одержал техническим нокаутом.

«Хочется поблагодарить всех за поддержку. Я постараюсь каждый раз устраивать интересный красочные бои, чтобы побеждала Россия. Я не старался победить быстро, а хотел показать интересный и красивый бой», - цитирует Чемпионат.com Поветкина, давшего интервью после боя.

Он также отметил, что бой с Кличко дал ему большой опыт. «Я ни капли не сдался, не струсил и был готов драться все 15 раундов. Владимир Кличко на данный момент сильнее, но это на данный момент. Теперь хочу снова дойти до титульного боя и сразиться с лучшим боксером мира Владимиром Кличко», - заявил российский боксер.

Александр Поветкинв октябре 2013 года проиграл в Москве чемпиону мира украинцу Владимиру Кличко. Теперь он входит в число 15 лучших по версии WBC.

В послужном списке Мануэля Чарра - 26 побед и одно поражение (помимо сегодняшнего) - в 2012 году он проиграл в поединке с украинцем Виталием Кличко.

Т.

"