Posted 30 мая 2012,, 15:40

Published 30 мая 2012,, 15:40

Modified 8 марта, 05:46

Updated 8 марта, 05:46

МВД РФ попросило фанатов не безобразничать на Евро-2012

30 мая 2012, 15:40
МВД РФ попросило фанатов не безобразничать на Евро-2012
Сюжет
Футбол

В среду на сайте министерства внутренних дел РФ появилось обращение МВД, Минспорта и Всероссийского объединения болельщиков к футбольным фанатам, который планируют отправиться на Чемпионат Европы по футболу-2012 в Польшу и Украину.

В своем обращении МВД, Минспорта и ВОБ попросили российских футбольных фанатов не уронить честь «граждан великой страны», достойно поддержать футболистов и вообще – вести себя хорошо на стадионах и в фан-зонах.

«Мы еще раз обращаемся к тем болельщикам, которые уже получили заветные билеты или в ближайшее время их получат. В Польшу и в Украину едут болельщики из разных регионов нашей Родины. Вы являетесь гражданами великой страны с огромными традициями культурной поддержки любимой команды, и по поведению россиян за рубежом будут судить о нас в целом. Надеемся, что наравне с различными фанатами, тиффози или торсидой, вы сумеете достойно поддержать наших футболистов и не уронить честь российского болельщика. Докажите всему миру, что в России умеют болеть страстно, самозабвенно, не нарушая при этом норм приличия и законодательства стран-организаторов. Продемонстрируйте не только креативность и изобретательность, но также достойное поведение, уважение к соперникам. Будьте достойны России!» - говорится в обращении МВД.

Министерство внутренних дел отметило, что в настоящее время наблюдается ажиотажный спрос на билеты на матчи «Евро-2012» со стороны российских граждан. МВД ожидает, что на матчах сборной России и других играх Евро-2012 будут присутствовать несколько тысяч российских футбольных фанатов.

Чемпионат Европы по футболу-2012 начнется в Польше и Украине 8 июня. Сборная России попала в группу А вместе с командами Польши, Греции и Чехии. Свой первый матч на Евро-2012 команда России проведет 8 июня против сборной Чехии.

А.

"