Modified 8 марта, 03:04

Updated 8 марта, 03:04

Хэмилтон стал лучшим по итогам третьей свободной практики Гран-при России

30 апреля 2016, 10:43

Пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон стал лучшим в третьей тренировке Гран-при России. Второе время у его партнера Нико Росберга. Третье место занял Себастьян Феттель на «Феррари».

Действующий чемпион «Формулы-1» Льюис Хэмилтон из «Мерседеса» в субботу днем выиграл третью свободную практику на Гран-при России в Сочи. Британец проехал свой лучший круг за 1 минуту 36,403 секунды. Второе время показал партнер победителя по команде и лидер текущего сезона немец Нико Росберг (отставание – 0,068 секунды), третье – еще один представитель Германии Себастьян Феттель на «Феррари» (0,604). К слову, четырехкратный чемпион «Формулы-1» Феттель будет лишен пяти позиций на стартовой решетке Гран-при России в связи со сменой коробки передач на болиде, которая будет произведена перед квалификацией. В пятницу немец не смог завершить вторую практику, сойдя с дистанции по техническим причинам.

Россиянин Даниил Квят из «Ред Булл» показал 13-й результат, проиграв Хэмилтону 2,644 секунды. В концовке заездов наш соотечественник допустил ошибку в одном из поворотов, совершил жесткое торможение и повредил резину.

Во второй практике в пятницу Квят был седьмым (тройку составили Хэмилтон, Феттель, Росберг). В четверг в первой сессии хозяин трассы стал восьмым (Росберг, Хэмилтон, Феттель). Квалификация в Олимпийском парке Адлера начнется в субботу в 15.00 по московскому времени.