Posted 30 апреля 2016,, 08:57

Published 30 апреля 2016,, 08:57

Modified 8 марта, 03:04

Updated 8 марта, 03:04

Семью футболиста Кержакова задержали в аэропорту Франкфурта

30 апреля 2016, 08:57
Семью футболиста Кержакова задержали в аэропорту Франкфурта

В Германии полиция задержала семью футболиста Александра Кержакова. Родители, жена и дети нападающего «Цюриха» провели в полицейском участке полдня из-за проблем с визами.

Супруга футболиста Милана Кержакова, его мать и отец, а также двое детей - трехлетний Игорь и десятилетняя Дарья - летели в Цюрих с пересадкой через Франкфурт авиакомпанией Lufthansa. Во время пересадки их задержали для проверки документов.

Как сообщает Life78, семья Кержакова провела более шести часов в полицейском участке Франкфурта, где им объясняли, что с итальянским шенгеном нельзя лететь в Германию. Их отпустили после того как в полицейский участок пришел сотрудник правоохранительных органов, который заочно знал Кержакова и освободил их. Затем родных Кержакова доставили в Цюрих на машине.

Представитель семьи Кержакова связался со службой безопасности аэропорта, чтобы выяснить по какой причине была задержана семья футболиста. Там ему объяснили, что проводили проверку документов. «Я не помню ни одной проверки за всю свою практику, которая бы длилась шесть часов», - заметил он, передает портал ВладТайм.

Напомним, в декабря прошлого года «Цюрих» взял Кержакова в аренду у «Зенита» до конца сезона. Контракт нападающего с петербургской командой истекает 30 июня 2016 года.

"