Modified 8 марта, 04:30

Updated 8 марта, 04:30

«Спартак» может пролететь мимо еврокубков

29 апреля 2014, 20:00

В понедельник вечером завершился 27-й тур чемпионата России по футболу. В его заключительном матче московский «Спартак» проиграл на своем поле краснодарской «Кубани» (0:2), потерпев таким образом очередное бесславное поражение. При равной в целом игре южанам удалось эффективнее распорядиться голевыми моментами. Победный мяч в середине второго тайма забил болгарский полузащитник гостей Ивелин Попов, а на 86-й минуте он же установил окончательный счет, оформив дубль. Отметим, что нынешней весной «Спартак» выглядит поистине удручающе. В восьми матчах премьер-лиги красно-белые потерпели пять поражений, сподобившись лишь на одну натужную победу – над не хватающими звезд с неба самарскими «Крыльями Советов». Причем забили в этих встречах всего четыре мяча при двенадцати пропущенных. Столичный клуб, напомним, вылетел и из Кубка России, умудрившись уступить в Москве представителю второй лиги «Тосно» (Ленинградская область). Теперь подопечные Дмитрия Гунько всерьез рискуют не отобраться на следующий сезон в еврокубки. «Мы играли неплохо, имели моменты, однако вновь подвели детские ошибки. Некоторые футболисты не возвращаются в оборону. За такое надо голову отрывать! Что ж, осталось три игры. Необходимо выигрывать и пробиваться в Лигу Европы. Возможность выступить в этом турнире – отличная мотивация для нас», – заявил после матча с «Кубанью» защитник «Спартака» Кирилл Комбаров.