Posted 29 марта 2015,, 21:00

Published 29 марта 2015,, 21:00

Modified 8 марта, 03:56

Updated 8 марта, 03:56

СКА не удержал Любимова

СКА не удержал Любимова

29 марта 2015, 21:00
СКА не удержал Любимова

Со счетом 2:0 повел московский ЦСКА в финальной серии плей-офф Западной конференции Континентальной хоккейной лиги, в которой ему противостоит санкт-петербургский СКА. Победители регулярного чемпионата реализовали преимущество своей площадки (3:0 и 3:2), хотя во втором матче им пришлось пережить немало неприятных ситуаций. Так, москвичи дважды были вынуждены отыгрываться, а во втором овертайме в их ворота назначили буллит, который не исполнил Роман Червенка. В итоге хозяева льда забросили решающую шайбу в начале третьей дополнительной 20-минутки – это сделал Роман Любимов.

22-летнего форварда ЦСКА вообще пока можно назвать главной звездой серии. В первом поединке он забил и отдал результативную передачу. Во втором оформил дубль (также в его активе голевой пас). Впрочем, блестяще смотрелся и лидер столичных армейцев Александр Радулов, набравший в двух встречах пять очков по системе «гол плюс пас» (1+4). Половина успеха того же Любимова – это гениальные передачи Радулова.

«Первый раз в моей практике пришлось играть третий овертайм, – констатировал на пресс-конференции после второго матча главный тренер СКА Вячеслав Быков. – Команде спасибо, что сражалась достойно. Из тех моментов, что создавали, могли реализовать хотя бы один, но, к сожалению, не удалось. Счастье сегодня было на стороне соперника. Тот же Червенка – наш штатный буллитер, но у него сошла шайба с крюка. Что делать в сложившейся ситуации? Продолжать работать. Пока есть шансы, нужно их использовать. Ничего мудреного тут нет».

«Для меня это тоже первый столь долгий матч, – признался наставник ЦСКА Дмитрий Квартальнов. – Равная игра. Питер имел хорошие моменты. Где-то, наверное, сработало везение, где-то самоотверженность выручила. Гол заслужили своим терпением и работой. Но теперь предстоит тяжелый выезд в Петербург. Серия до четырех побед».

"