Modified 7 марта, 12:46

Updated 7 марта, 12:46

Даниил Медведев уступил Рафаэлю Надалю в финале Australian Open

30 января 2022, 14:53
Финальный поединок турнира Australian Open между российским теннисистом Даниилом Медведевым и испанцем Рафаэлем Надалем длился более пяти часов. В итоге Медведев уступил сопернику 2:3. Для испанского спортсмена нынешняя победа стала 21-й на турнирах Большого шлема. Медведев же упустил шанс стать первой ракеткой мира.

Медведев оказался сильнее противника в первых двух сетах, затем Надалю удалось переломить ход матча и выиграть два сета. Решающим стал пятый сет, в котором победил Надаль.

Напомним, что россиянин только один раз побеждал Надаля в очных встречах. Испанец выигрывал у Медведева четырежды.

В финальной встрече не обошлось без скандала - на корт выбежал с трибун болельщик, который держал в руках плакат в поддержку беженцев.

Впрочем, еще больший скандал разгорелся 28 января, когда в конце второго сета против Стефаноса Циципаса Медведев накричал на судью, недовольный тем, что греку не дают предупреждение за коучинг.

- В следующий раз давай ему предупреждение. Если не дашь, ты... Как бы сказать — маленькая кошка, - кричал Медведев.

Судья Хауме Кампистол в ответ на это выложил в Инстаграм сторис с гифкой, где фоном играет песня Пабло Монтеро Gata Salvaje («Дикая кошка»). Сцену самого инцидента можно посмотреть также в TikTok «Новых Известий».