Posted 30 января 2016,, 12:16

Published 30 января 2016,, 12:16

Modified 8 марта, 03:15

Updated 8 марта, 03:15

Серена Уильямс проиграла Анжелике Кербер в финале Australian Open

Серена Уильямс проиграла Анжелике Кербер в финале Australian Open

30 января 2016, 12:16
Серена Уильямс проиграла Анжелике Кербер в финале Australian Open

Первая «ракетка» мира Серена Уильямс проиграла немецкой теннисистке Анжелике Кербер в финале чемпионата Australian Open. Встреча спортсменок завершилась со счетом 6:4, 3:6, 6:4 в пользу Кербер.

В субботу в Мельбурне состоялся финал чемпионата по теннису Australian Open. В последнем соревновании турнира встретились первая «ракетка» мира Серена Уильямс и теннисистка из Германии Анжелика Кербер, занимающая седьмую позицию по итогам АО. Встреча завершилась со счетом 6:4, 3:6, 6:4 в пользу Кербер, сообщает ТАСС. Матч продолжался более двух часов.

Отмечается, что Уильямс уступила своей немецкой сопернице по многим статистическим показателям. Она допустила 46 невынужденных ошибок, тогда как Кербер совершила только 13.

Победа в нынешнем Australian Open стала первой для Анжелики Кербер. До этого немка доходила до полуфиналов на Уимблдоне в 2012 году и на соревнованиях US Open годом ранее. Благодаря победе в австралийском чемпионате, Кербер поднимется с шестой позиции в рейтинге WTA сразу на вторую.

Напомним, что в минувшем году Australian Open завершился победой Серены Уильямс, которой удалось обыграть россиянку Марию Шарапову. В нынешнем году соперницы встретились в полуфинале и победа вновь досталась американской спортсменке.

Л.

"