Modified 8 марта, 08:13

Updated 8 марта, 08:13

«Спартак» дал урок классного футбола

29 января 2008, 21:00

Футболисты московского «Спартака» на мажорной ноте завершили выступление на Кубке Первого канала. После поражения от киевского «Динамо» со счетом 3:0 они отыгрались на сербской «Црвене Звезде», разгромив ее 5:2. Результат тем более удивителен, что сербы едва не обыграли киевлян (в итоге получилось 1:1) и претендовали на участие в финале. Для этого им нужно было победить «Спартак» крупнее, чем 3:0. С таким результатом клуб из Белграда закончил первый тайм, но, естественно, не в свою пользу. Спартаковцы преобразились по сравнению с матчем против «Динамо» благодаря ряду замен. Их главный тренер Станислав Черчесов наполовину изменил стартовый состав, выпустив на поле с первых минут вратаря Сослана Джанаева, защитника Федора Кудряшова, полузащитников Кристиана Майдану, Олега Динеева, нападающих Артема Дзюбу и Александра Прудникова. Кроме того, Черчесов перевел на позицию плеймейкера Александра Павленко, что явно оживило игру красно-белых. Да и голы у них забивала исключительно молодежь – Прудников, Динеев, Павленко, Дзюба, а еще Майдана в одном из эпизодов попал в перекладину, и лишь пятый мяч провел вышедший на замену во втором тайме Роман Павлюченко. Наставник «Црвены Звезды» Александр Янкович сказал после матча, что его команде преподали урок классного футбола. Впрочем, надо признать, что сербы сыграли слишком слабо даже для своего среднего уровня.