Modified 8 марта, 02:27

Updated 8 марта, 02:27

Карякин обыграл Карлсена в пятой партии чемпионата мира по блицу

29 декабря 2016, 15:39
Российский гроссмейстер Сергей Карякин одержал победу над норвежским шахматистом Магнусом Карлсеном в пятой партии чемпионата мира по блицу. Отметим, что для россиянина это уже пятая победа в данном турнире

Россиянин Сергей Карякин обыграл норвежского гроссмейстера Магнуса Карлсена в пятой партии чемпионата мира по блиц-шахматам, который проходит в Дохе. Причем норвежец уступил своему сопернику уже в пятый раз, сообщает NEWSru.com.

В настоящий момент Карякин остается единоличным лидером турнира по блицу. В пятой партии он играл черными фигурами, причем вынудил Карлсена совершить ошибку и заставить сдаться на 97-м ходу. До падения российского флажка при этом оставалось не более 15 секунд.

Отметим, что регламент турнира дает по три минуты на партию. По истечению данного срока к каждому ходу прибавляется по две секунды.
Чемпионат мира по блицу завершится 30 декабря. Победителя определят по итогам 21-го тура.

Как писали «НИ», ранее Сергей Карякин уступил Магнусу Карлсену в борьбе за мировую шахматную корону. Он проиграл на тай-брейке. Поединок завершился со счетом 9:7,