Posted 29 ноября 2018,, 14:47

Published 29 ноября 2018,, 14:47

Modified 7 марта, 16:29

Updated 7 марта, 16:29

Кокорин и Мамаев втретят Новый год в Бутырке

Кокорин и Мамаев втретят Новый год в Бутырке

29 ноября 2018, 14:47
Находящиеся под стражей в СИЗО Александр Кокорин и Павел Мамаев могут остаться там еще до 8 февраля 2019 года. По крайней мере именно об этом ходатайствует главное следственное управление ГУ МВД РФ по Москве.

По словам портала «Дни.ру», футболисты остро страдают от недостатка тренировок и начинают осознавать серьезность ситуации.

Как стало известно «Росбалту», следствие в пятницу или понедельник подаст документы в Тверской суд об увеличении срока футболистам еще на два месяца.

Причиной следователи называют «широкие личные связи в различных органах госвласти и значительные денежные средства», а также незаконченные экспертизы.

Следствие будет убеждать суд, что на свободе спортсмены могут покинуть Россию или начнут скрываться от органов предварительного следствия и суда. Также, по мнению следователей, находясь на свободе, спортсмены могут оказывать давление на свидетелей и потерпевших.

Адвокаты игроков уже заявили о намерении просить суд избрать меру пресечения, не связанную с тюремным заключением.

"Новые известия" писали, что нападающий «Зенита» Александр Кокорин и полузащитник «Краснодара» Павел Мамаев, обвиняемые в хулиганстве и нанесении побоев, перечислили избитому ими водителю Виталию Соловчуку деньги в качестве компенсации морального и материального вреда.

«В материальном плане вопрос с водителем урегулирован — деньги отправлены потерпевшему на специально открытый для него расчетный счет, что может быть представлено в суде в качестве смягчающих обстоятельств»,— сообщил ТАСС источник, близкий к следствию.

"