Posted 29 ноября 2015,, 18:35

Published 29 ноября 2015,, 18:35

Modified 8 марта, 03:16

Updated 8 марта, 03:16

Мэр Гента высказал опасения по поводу присутствия в городе нетрезвых российских фанатов

29 ноября 2015, 18:35
Мэр Гента высказал опасения по поводу присутствия в городе нетрезвых российских фанатов
Сюжет
Футбол

Мэр бельгийского города Гента Даниэль Термон решил запретить болельщикам санкт-петербургского «Зенита» посещать матч Лиги чемпионов по футболу. Это связано с тем, что пьяные болельщики из России будут мешать горожанам отмечать зимний фестиваль.

«Болельщики «Зенита» точно создадут проблемы. А у нас так не принято. Они забронировали все отели в центре города, а у нас начинается зимний фестиваль. Мы не хотим, чтобы нас беспокоили пьяные русские», — заявил мэр, пишет ТАСС со ссылкой на Het Laatste Nieuws.

Напомним, что это уже не первая причина, на которую ссылается мэр Гента, чтобы не пускать фанатов «Зенита» на территорию города. Ранее он запретил болельщикам «Зенита» посещать матч в связи с тем, что у россиян в городе, где проживает большая турецкая, может возникнуть конфликт с местными болельщиками.

Кроме того, Гендиректор «Зенита» Максим Митрофанов сообщил, что питерский клуб готов рассмотреть вопрос о переносе игры Лиги чемпионов с бельгийским «Гентом» на нейтральное поле. Матч между бельгийским и российским клубами пройдет 9 декабря.

А.

"