Posted 28 ноября 2013,, 20:00

Published 28 ноября 2013,, 20:00

Modified 8 марта, 04:50

Updated 8 марта, 04:50

ЦСКА помог «Баварии» установить рекорд Лиги чемпионов

28 ноября 2013, 20:00
ЦСКА помог «Баварии» установить рекорд Лиги чемпионов
Сюжет
Футбол

В среду вечером в Химках московский ЦСКА потерпел поражение от немецкой «Баварии» (1:3) в матче пятого тура группового этапа футбольной Лиги чемпионов. Мюнхенская команда, досрочно обеспечившая себе выход в плей-офф, победила армейцев на классе, без каких-либо сверхусилий. Попутно лучший клуб Старого Света установил рекорд Лиги чемпионов, продлив свою выигрышную серию до 10 встреч. В последний раз «Бавария» оступилась в этом турнире 13 марта, проиграв в ответном матче 1/8 финала английскому «Арсеналу» (0:2). Прежнее достижение принадлежало испанской «Барселоне», одержавшей девять побед подряд в сезоне-2002/2003.

«К сожалению, мы не смогли реализовать те моменты, которые у нас были. Против «Баварии» их вообще трудно создавать, – в очередной раз посетовал на силу соперника главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий. – Мы попали в группу с абсолютно лучшей командой Европы. Английский «Манчестер Сити» – тоже один из сильнейших на данный момент клубов мира. Наверное, все, на что мы сейчас способны, – это пытаться оказывать сопротивление соперникам такого уровня в домашних матчах».

Теперь армейцев ждет выезд в гости к чешской «Виктории» и спор за третье место в группе, дающее право выступить в весенней стадии Лиги Европы. Для решения этой задачи ЦСКА, опережающему коллектив из Пльзеня на три очка, достаточно сыграть вничью. Добавим, что в среду путевки в плей-офф Лиги чемпионов оформили еще три клуба – испанский «Реал», французский «Пари Сен-Жермен» и английский «Манчестер Юнайтед».

"