Modified 7 марта, 13:17

Updated 7 марта, 13:17

Петербург - Москва 11-2: «Зенит» не пожалел и «Динамо»

29 октября 2021, 18:07
Петербургский «Зенит» обыграл московское «Динамо» со счетом 4:1 в матче 13-го тура Тинькофф РПЛ. 24 октября сине-бело-голубые разгромили "Спартак" со счетом 7:1.

Матч проходил на стадионе «Газпром Арена» в Санкт-Петербурге.

Счет открыл полузащитник «Зенита» бразилец Коаудильно на восьмой минуте. На 56-й минуте москвичи ответили голом Даниила Фомина, получившего перед этим желтую карточку. На 67-й минуте мяч в вороте бело-голубых внес Вендел, а уже через две минуты третий гол забил форвард петербуржцев Артем Дзюба. В четвертый раз за игру мяч в ворота «Динамо» был внесен Ярославом Ракицким - на 85 минуте.

Главный судья встречи - Сергей Карасев. Ему помогали Игорь Демешко и Максим Гаврилин.

Напомним, что 24 октября московский футбольный клуб "Спартак" поставил антирекорд своей 99-летней биографии, проиграв в матче РПЛ "Зениту" со счетом 1-7. В свою очередь и команда из Северной столицы никогда раньше с таким счетом в чемпионате страны не выигрывала. Именно по итогу этого матча Артем Дзюба сравнялся по числу забитых голов с Олегом Веретенниковым из «Ротора». Отметим, что после игры с «Динамо» Дзюба обошел Веретенникова и стал лучшим бомбардиром в истории российских чемпионатов - на его счету теперь 144 мяча, на счету игрока "Ротора" - 143.