Modified 8 марта, 04:15

Updated 8 марта, 04:15

«Зенит» вылетел из Кубка России, уступив «Арсеналу» со счетом 2:3

29 октября 2014, 20:24

Лидер российской Премьер-Лиги питерский «Зенит» потерпел сенсационное поражение в 1/8 финала Кубка России, проиграв тульскому «Арсеналу» со счетом 2:3, и не сумел выйти в четвертьфинал. У победителей голы забили Игорь Калешин, Дмитрий Смирнов и Артур Малоян, у хозяев - Андрей Аршавин и Милан Родич.

Петербургский «Зенит» потерпел поражение от тульского «Арсенала» в 1/8 финала Кубка России. Встреча, прошедшая на стадионе «Петровский» в Петербурге, завершилась со счетом 2:3. Счет на 20-й минуте матча открыл игрок «сине-бело-голубых» Андрей Аршавин. У хозяев поля отличился голом также Милан Родич (71-я минута). В «Арсенале» мячи забили Игорь Калешин (80), Дмитрий Смирнов (90), победный гол в дополнительное время забил Артур Малоян (104).

Отметим, что это первая победа «Арсенала» в сезоне-2014/15. По мнению главного тренера команды Дмитрия Аленичева, тульские футболисты навсегда запомнят этот матч.

«Когда нам попался «Зенит», я обрадовался. Именно играя против таких высококлассных футболистов, вырабатывается опыт. Конечно, этот матч навсегда останется в памяти наших футболистов. Очень рад, что моя команда играла раскрепощенно, не боялась именитых соперников. В какой-то степени нам повезло. После счета 2:0 «Зенит» должен был довести матч до победы, но мои ребята не опустили руки и достойно противостояли. В дополнительное время нам повезло: удалось поймать соперника на контратаках. Хочу поблагодарить футболистов за прекрасный вечер», - сказал Аленичев, передает ТАСС.

В четвертьфинале тульская команда сыграет с «Газовиком» из Оренбурга, матч состоится 2 марта 2015 года.