Posted 29 октября 2014,, 06:57

Published 29 октября 2014,, 06:57

Modified 8 марта, 04:16

Updated 8 марта, 04:16

Космонавты МКС представили логотип ЧМ-2018 по футболу

Космонавты МКС представили логотип ЧМ-2018 по футболу

29 октября 2014, 06:57
Космонавты МКС представили логотип ЧМ-2018 по футболу
Сюжет
Футбол

Россия представила логотип чемпионата мира по футболу, который пройдет в 2018 году. Презентация состоялась в рамках специального выпуска передачи «Вечерний Ургант».

Эмблему ЧМ-2018 с борта Международной космической станции (МКС) во вторник в эфире «Первого канала» продемонстрировали российские космонавты Елена Серова, Александр Самокутяев и Максим Сураев. Гостями популярной телепрограммы, временно переименованной в «Вечерний Мундиаль с Иваном Ургантом», стали глава ФИФА Йозеф Блаттер, министр спорта Виталий Мутко и экс-футболист сборной Италии Фабио Каннаваро.

Российский космонавт Федор Юрчихин поблагодарил министерство спорта за честь представить символ ЧМ-2018 с борта МКС, оказанную российским космонавтам.

«Очень удачный традиционный логотип, если вспомнить последние, то там очень часто присутствует сам кубок. Логотип сделан в виде яиц Фаберже, которые являются символом России в том числе. Есть в нем что-то общее с ювелирными изделиями руки великого мастера. Надеюсь, это мастерство проявится на поле», — отметил он, пишет championat.com.

Кроме того, одновременно с передачей Урганта на Театральной площади прошло световое шоу, в завершении которого на фасаде Большого театра появилось изображение официальной эмблемы ЧМ-2018.

Эмблема мирового первенства представляет собой силуэт Кубка мира, выполненного в цветах российского триколора и состоящего из трех частей - покорение космоса, иконопись и любовь к футболу. По словам министр спорта РФ Виталия Мутко, эмблема олицетворяет собой мечту, так как чемпионат мира по футболу - это мечта для миллионов российских болельщиков, передает ИА REGNUM.

К.

"