Modified 8 марта, 03:26

Updated 8 марта, 03:26

Шарапова опять снялась с турнира

28 сентября 2015, 21:00

Российская теннисистка Мария Шарапова, вернувшаяся в профессиональный тур после длительного перерыва, не смогла завершить свой первый матч на теннисном турнире в китайском городе Ухань. Посеянная под вторым номером и стартовавшая со второго круга третья ракетка мира отказалась от продолжения борьбы по ходу встречи с чешкой Барборой Стрыковой. Шарапова выиграла первый сет 7:6 (7:1), а во втором уступила 6:7 (4:7). Поведя 1:0 в решающей партии, россиянка обратилась за помощью к врачу и вернулась на корт. Однако после третьего гейма она повторно вызвала доктора, после чего при счете 2:1 в свою пользу решила сняться с соревнований.

Напомним, из-за травмы правой ноги Шарапова не выступала в течение двух с половиной месяцев – с тех самых пор, как в июле потерпела поражение от американки Серены Уильямс в полуфинале Уимблдона. Планировала сыграть на Открытом чемпионате США, но перед самым стартом снялась с турнира. Мария, по ее словам, с нетерпением ждала своего официального возвращения на корт в Ухани и упорно трудилась, чтобы побыстрее восстановиться. Видимо, все-таки поспешила.