Posted 28 сентября 2015,, 21:00

Published 28 сентября 2015,, 21:00

Modified 8 марта, 03:26

Updated 8 марта, 03:26

«Урал» уже метит в еврокубки

28 сентября 2015, 21:00
«Урал» уже метит в еврокубки

Екатеринбургский «Урал» победил в Казани «Рубин» (2:1) в рамках десятого тура чемпионата России по футболу. Этот успех стал для уральцев уже третьим кряду под руководством недавно назначенного главным тренером белоруса Вадима Скрипченко. На происходившие на поле события очень эмоционально реагировал с тренерской скамейки и президент гостей Григорий Иванов. Сам руководитель позже объяснил свое поведение нервным напряжением, ведь его клуб вплотную приблизился к зоне еврокубков. А вообще, история знает немного примеров, когда фактическим наставником команды высшей лиги являлся ее президент. Как бы то ни было, «Урал» уже поднялся на шестое место. По забитым мячам (15) он сейчас и вовсе четвертый в премьер-лиге, но в то же время имеет один из худших показателей надежности в обороне (пропущено тоже 15).

«Все сработали на результат, – сказал Скрипченко. – Я очень доволен, что после выездного кубкового матча с «Енисеем» мы снова добились победы. «Рубин» в последнее время упростил игру, стал больше действовать в силовой манере. Мы были к этому готовы».

Бронзовый призер предыдущего первенства «Краснодар» вновь потерял очки, не сумев одолеть дома грозненский «Терек» (1:1). Команде Олега Кононова не помогло даже возвращение в состав восстановившегося после тяжелейшей травмы Жоаозиньо. Бразилец сыграл за «быков» впервые за шесть месяцев, однако по объективным причинам еще не набрал боевые кондиции. «Жаль, что нам не удалось победить, – посетовал легионер. – Три очка для нас были бы гораздо важнее моего возвращения. Ребята недовольны текущими результатами, но надо поднять голову и выправить ситуацию как в чемпионате, так и в Лиге Европы».

Тем временем стали известны подробности инцидента после субботнего матча «Спартак» – «Зенит» (2:2) в Москве. По информации телекомментатора Алексея Андронова, вратарь питерцев Юрий Лодыгин и защитник Александр Анюков подрались в раздевалке, причем перед этим один игрок плюнул в другого. Напомним, что оба мяча гости пропустили в результате грубых ошибок своего голкипера. Как подчеркнул Андронов, лидеры «Зенита» больше не уважают Лодыгина и главного тренера Андре Виллаш-Боаша, который отбывает длительную дисквалификацию за нападение на резервного рефери в одном из предыдущих матчей. Зенитовская пресс-служба поспешила опровергнуть наличие конфликтной ситуации в клубе.

"