Posted 28 сентября 2015,, 21:00

Published 28 сентября 2015,, 21:00

Modified 8 марта, 03:26

Updated 8 марта, 03:26

Тудегешева готовится к сезону под руководством нового тренера

Тудегешева готовится к сезону под руководством нового тренера

28 сентября 2015, 21:00
Тудегешева готовится к сезону под руководством нового тренера

Слухи о том, что двукратная чемпионка мира в параллельных дисциплинах сноуборда Екатерина Тудегешева, находящаяся на индивидуальной подготовке, может объявить о завершении карьеры, оказались сильно преувеличены. Как сообщает ТАСС, 27-летня спортсменка не только собирается продолжить выступления, но и готовится к сезону под руководством нового тренера – Рихарда Пикля. По ее словам, желание сотрудничать с австрийским специалистом было у нее еще до Олимпиады-2014 в Сочи, но такую возможность она получила только сейчас благодаря личному спонсору. Сейчас позади уже первый 20-дневный сбор на снегу, и, как отмечает Тудегешева, она полна надежд.

«С будущим сезоном я связываю большие ожидания. Очень важно, что у меня, наконец, появился хороший личный тренер, которого мне не хватало уже очень давно, – призналась Екатерина. – Сбор прошел успешно. План полностью выполнили. Времени на притирку к новому наставнику мне не потребовалось, мы были хорошо знакомы и раньше. Технику Рихард мне менять не будет, лишь немного откорректирует».

Тудегешева считает, что от российских специалистов Пикля выгодно отличает повышенная требовательность к подопечным. «Рихард ставит перед каждым своим учеником самые высокие задачи и настаивает на достижении результата, – добавила Екатерина. – Для него очень важна глубокая проработка техники. Пикль невероятно въедливый и требовательный. Ему нужно, чтобы я исполняла все стопроцентно качественно. Рихард сразу сказал, что его задача – помочь мне вернуться на прежние высоты. Ему очень интересно наше сотрудничество. Можно сказать, что сбылась наша давнишняя обоюдная мечта. Он давно хотел со мной поработать».

"