Modified 8 марта, 04:37

Updated 8 марта, 04:37

Сборная России вновь стала чемпионом мира по пляжному футболу

29 сентября 2013, 09:16

Сборная России по пляжному футболу защитила титул чемпиона мира, обыграв в финале испанцев: встреча соперников завершилась с разгромным счетом — 5:1. Таким образом, российская сборная стала двукратным чемпионом мира. Напомним, что чемпионат проходил на острове Таити.

Обе команды осторожно начали первый период, однако постепенно россияне перехватили инициативу и заставили нервничать испанцев. Уже на старте второй 12-минутки Антон Шкарин забил первый гол, затем Юрий Крашенниников и Кирилл Романов увеличили преимущество. Соперник смог ответить лишь одним мячом в конце второго периода.

В третьем периоде сборная России лишь укрепила свои позиции после того, как Крашенниников оформил дубль. Заключительный гол за 12 секунд до сирены забил Дмитрий Шишин, ставший лучшим бомбардиром турнира с 11-ю мячами, отмечают «Вести».

Бронзовым призером Чемпионата мира стала сборная Бразилии, в матче за третье место переигравшая Таити. Встреча соперников завершилась вничью (7:7), в овертайме соперники обменялись голами, в результате победу одержали южноамериканцы.

Напомним, что впервые сборная Россия одержала победу два года назад в Италии, обыграв в финале команду Бразилии, которая четырежды побеждала на чемпионатах мира (2006, 2007, 2008, 2009), сообщает «Р-Спорт».

Отметим, что кроме двух побед на чемпионатах мира, сборная России трижды становилась чемпионом Евролиги (2009, 2011, 2013) и по два раза выигрывала Кубок Европы (2010, 2012), а также Межконтинентальный кубок (2011, 2012).

Следующий чемпионат мира пройдет в 2015 году в Португалии.