Posted 29 августа 2012,, 09:29

Published 29 августа 2012,, 09:29

Modified 8 марта, 05:23

Updated 8 марта, 05:23

Умер главный тренер женской сборной России по волейболу

Умер главный тренер женской сборной России по волейболу

29 августа 2012, 09:29
Умер главный тренер женской сборной России по волейболу

Главный тренер женской сборной РФ по волейболу Сергей Овчинников, возглавлявший команду на Олимпийских играх в Лондоне, скоропостижно скончался на 44-м году жизни.

О смерти наставника волейбольной сборной сообщил генеральный директор Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) Александр Яременко. Причина кончины специалиста пока неизвестна.

«Пока еще точно ничего не известно, но факт смерти я могу подтвердить. Мне позвонили из клуба («Динамо» Москва), они сейчас на сборе в Хорватии, поэтому подробностей сейчас никаких нет», - сказал Яременко агентству РИА Новости.

Сергей Овчинников возглавил женскую сборную России по волейболу в конце 2011 года и сумел вывести команду на Олимпийские игры в Лондоне. Однако на Олимпиаде-2012 сборная России, считавшаяся одним из фаворитов турнира, выступила неудачно. В четвертьфинале турнира команда РФ проиграла будущим чемпионам сборной Бразилии (2-3) и не сумела завоевать медали Игр.

Сергей Овчинников родился в 1969 году. Играл за команды СКА, «Нефтяник», «Октан». Тренерскую карьеру начал в 1998 году. Возглавлял женские клубы «Автодор-Метар» (Челябинск), «Динамо»-РГСУ, «Факел» (Новый Уренгой), «Омичка» (Омск), «Динамо» (Краснодар), «Динамо» (Москва). Сергей Овчинников приводил свои клубы к серебряным и бронзовым медалям чемпионата России, выходил в финал Кубка России.

А.

"