Posted 29 июля 2021,, 07:33

Published 29 июля 2021,, 07:33

Modified 7 марта, 13:24

Updated 7 марта, 13:24

Бацарашкина вышла в финал олимпийского турнира по стрельбе из пистолета с 25 метров

29 июля 2021, 07:33
Россиянка Виталина Бацарашкина вышла в финал соревнований по стрельбе из пистолета с 25 метров на Олимпийских играх в Токио. В первом раунде квалификации на точность она набрала 292 очка и заняла четвертое место, тем самым гарантировав себе место в финале.

Всего в финале будут состязаться восемь спортсменок. Соревнования продолжатся в пятницу.

На Олимпийских играх в Токио Бацарашкина завоевала для России первую золотую медаль. Она стала лучшей в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции в десять метров. Также спортсменка взяла серебро в турнире по стрельбе из пневматического пистолета в миксте с Артемом Черноусовым. Соревнования в этой дисциплине были впервые включены в программу Олимпийских игр, напоминает "Советский спорт".

Олимпийские игры в Токио стартовали 23 июля и продлятся до 8 августа.