Posted 28 июля 2015,, 21:00

Published 28 июля 2015,, 21:00

Modified 8 марта, 03:44

Updated 8 марта, 03:44

Карпин установил рекорд

Карпин установил рекорд

28 июля 2015, 21:00
Карпин установил рекорд
Сюжет
Футбол

Армавирское «Торпедо», ведомое одним из самых популярных футбольных тренеров России Валерием Карпиным, установило уникальное достижение. Дебютант первого дивизиона завершил с одинаковым счетом 0:0 все четыре своих матча в стартовавшем первенстве. В первом в сезоне поединке на своем поле торпедовцы в понедельник «засушили» саратовский «Сокол». Ничего подобного в истории российских профессиональных лиг еще не случалось. А предыдущий рекорд принадлежал нижегородскому «Локомотиву» и камышинскому «Текстильщику», проявившим редкое миролюбие в 1992 и 1993 годах соответственно, но в рамках высшего дивизиона. Они закончили нулями на табло по три стартовых поединка. Надо заметить, что первый приезд Карпина в город, где ему предстоит работать в ближайшие годы, вызвал нешуточный ажиотаж. Армавирцы бросились штурмовать билетные кассы, в итоге забив стадион «Юность» под завязку. А наиболее активные фанаты устроили праздничный автопробег по городу, размахивая из открытых окон своих машин флагами и транспарантами. Из динамиков тем временем по всему Армавиру звучала известная песня про Валеру. Кроме того, некоторые армавирские автолюбители прикрепили на капоты большие наклейки с портретом нового кумира. Поговаривают, в целях пополнения клубного бюджета руководители «Торпедо» планируют выпустить коллекцию атрибутики, посвященную конкретно Карпину. Можно не сомневаться, сувенирные шарфы и майки разойдутся в кубанском райцентре на ура.

«Работы у нас непочатый край, особенно в атаке, – констатировал на послематчевой пресс-конференции специалист. – Плюс надо приводить к общему знаменателю физическое состояние игроков. Половина команды вообще не тренировалась в межсезонье. Поэтому играем на жилах. На сегодняшний день результатом я удовлетворен».

С четырьмя набранными «Торпедо» сейчас располагается на 15-м месте. А единоличным лидером турнирной таблицы неожиданно стала новосибирская «Сибирь», имеющая уже десять очков.

"