Posted 29 июля 2012,, 15:24

Published 29 июля 2012,, 15:24

Modified 8 марта, 05:41

Updated 8 марта, 05:41

Президент Олимпийского комитета РФ: в Сочи все будет по-другому

29 июля 2012, 15:24
Президент Олимпийского комитета РФ: в Сочи все будет по-другому

Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков отмечает, что серьезных транспортных проблем, которые наблюдаются сейчас в Лондоне в связи с Олимпиадой, в Сочи удастся избежать.

Жуков заявил, что транспортные проблемы во время Олимпиады-2012 серьезно осложняют жизнь не только простым лондонцам, но и так называемой «олимпийской семье», пишет INTERFAX.RU. «Ко мне подходили президенты многих олимпийских комитетов и говорили: мы вас просим, только вот в Сочи, пожалуйста, так не делайте», - рассказал Жуков журналистам.

«Вот два дня подряд по городу идет велогонка - и все, движение парализовано. Первый день даже были серьезные накладки. Президенты олимпийских комитетов, которые ехали на открытие, полтора часа ждали автобуса. Организаторы ссылались на то, что была какая-то забастовка таксистов», - приводит РИА Новости слова президента ОКР.

Жуков подчеркивает, что зимняя Олимпиада довольно сильно отличается от летней, и утверждает, что «в Сочи это будет по-другому организовано».

«Мы уже очень сильно инфраструктуру там изменили: сделано 17-18 развязок, дублер Курортного проспекта, объездная дорога в горы - как автомобильная, так и железная. Логистика выстроена нормально. Там действительно будут работать олимпийские полосы, по которым движется только олимпийский транспорт. Здесь они есть, в Лондоне, но по ним также трудно проехать, как и по остальным дорогам», - поведал он.

«Кроме того, здесь Олимпиада проходит в самом городе, а в Сочи есть горный и прибрежные кластеры, которые вынесены за пределы года. Поэтому, конечно, там, я думаю, мы сможем сделать лучше логистику», - заключил глава Олимпийского комитета России.

В.

"