Posted 29 июля 2012,, 12:20

Published 29 июля 2012,, 12:20

Modified 8 марта, 05:41

Updated 8 марта, 05:41

Полностью обставленная квартира на 60 кв. м ждет возвращения чемпиона домой

29 июля 2012, 12:20
Полностью обставленная квартира на 60 кв. м ждет возвращения чемпиона домой

Двадцатитрехлетний российский спортсмен Арсен Галстян, ставший первым в современной истории страны дзюдоистом, завоевавшим медаль на Олимпиаде, получит сразу по возвращении домой полностью обставленную квартиру – такой подарок ему сделала строительная компания «Родина». Ранее, отправляя спортсмена на Олимпиаду, «Родина» подарила ему Mercedes - в залог будущей победы.

В субботу, 28 июля, Галстян, завоевал первую золотую олимпийскую медаль для сборной страны. Награду победителю вручил российский бизнесмен Аркадий Ротенберг, являющийся первым вице-президентом Федерации дзюдо России.

«Победа нашего земляка - это победа всей краевой федерации дзюдо, воспитавшей олимпийского чемпиона... Квартира на 60 квадратных метров, уже полностью обставленная, ждет возвращения чемпиона домой», - сообщила в связи с этим краснодарская строительная компания.

СК «Родина» является одним из учредителей и генеральным спонсором Федерации дзюдо Краснодарского края, в которой занимается Арсен Галстян.

Российский дзюдоист Арсен Галстян, выступающий в весовой категории до 60 килограммов, выступая на XXX Олимпийских играх в Лондоне, сначала одержал победу над двукратным чемпионом мира Ришодом Собировым из Узбекистана, а затем поборол спортсмена из Японии Хироаку Хираоку.

«Это самая дорогая победа в моей жизни, - сказал Галстян сразу по завершении поединка, - Вы мне говорите сейчас, но я на самом деле еще ничего не понимаю, что удалось сделать. Я вам потом все расскажу, когда немного отойду». Чемпион признался, что одержал победу на кураже. «Тренер говорил перед поединком о необходимости хорошо двигаться, но, думаю, все дело было в том, чтобы поймать кураж. Все соперники были сильные, и каждый может остановить тебя», - поведал Галстян журналистам.

В.

"