Modified 8 марта, 04:25

Updated 8 марта, 04:25

Сборная Колумбии вышла в четвертьфинала ЧМ, выиграв у Уругвая

29 июня 2014, 07:57

Сборная Колумбии вышла в четвертьфинала чемпионата мира по футболу в Бразилии, победив в плей-офф команду Уругвая. В первом матче 1/8 финала сразились команды Бразилии и Чили, футболисты страны-хозяйки прошли дальше, выиграв в серии пенальти.

В Рио-де-Жанейро в матче плей-офф встретились сборные Колумбии и Уругвая. В результате игра завершилась со счетом 2:0 в пользу колумбийцев. Уже в самом начале колумбийские футболисты захватили инициативу и атаковали в течение всего матча. Первый гол был забит уже на 28-й минуте: нападающий Хамес Родригес дальним ударом пробил под перекладину. Во втором матче колумбийский форвард сделал дубль, с нескольких метров пробив в пустые ворота. Отметим, что во второй 45-минутке у уругвайцев был шанс открыть со своей стороны счет, однако им не удалось пробить по воротам колумбийцев. В частности, Кавани пытался забить с линии штрафной, но положение спас колумбийский вратарь.

По итогам встречи колумбийцы вышли в четвертьфинала чемпионата мира, а колумбийцы отправились домой. Как сообщает «Российская газета», Родригес стал лидером в рейтинге бомбардиров с пятью забитыми голами. Он также обошел аргентинца Лионеля Месси, у которого на счету четыре мяча.

Накануне в матче плей-офф также сыграли сборные Бразилии и Чили. Первый гол забили бразильские игроки на 18-й минуте. Отметим, что отличился Давид Луис. А на 32-й минуте Алексис Санчес сравнял счет, закатив мяч в ворота Жулиу Сезара. На 54-й минуте Халк вывел свою команду вперед, однако главный арбитр матча Ховард Уэб не засчитал гол, т. к. бразилец подыграл себе рукой. В результате основное время и два овер-тайма завершились вничью.

По итогам встречи футболисты бразильской сборной выиграли в серии послематчевых пенальти со счетом 3:2.

Стоит отметить, что в четвертьфинале чемпионата мира бразильцы встретятся с игроками колумбийской команды.