Posted 29 июня 2012,, 11:32

Published 29 июня 2012,, 11:32

Modified 8 марта, 05:31

Updated 8 марта, 05:31

В финальном матче Евро-2012 испанцы сыграют против итальянской сборной

29 июня 2012, 11:32
В финальном матче Евро-2012 испанцы сыграют против итальянской сборной
Сюжет
Футбол

Финалисты чемпионата Европы по футболу определились накануне в Варшаве – команда Италии обыграла сборную Германии со счетом 2:1. Таким образом, на завершающей игре Евро-2012 в Киеве итальянцы встретятся с испанцами. Как отмечают специалисты, выход в финал сборной Италии - фактически первый неожиданный результат турнира. Отметим, что сборная Италии уже начала активно готовиться к решающей встрече, а вот раздосадованные фанаты немецкой сборной накануне устроили погромы у себя на родине.

Вчера состоялся второй полуфинал чемпионата Европы по футболу, в котором встретились команды Германии и Италии. Нападающий сборной Италии Марио Балотелли успел загнать два мяча в ворота противника уже в первом тайме. При этом он стал лишь вторым футболистом в истории национальной команды, которому удалось забить два мяча в одном матче финальной стадии чемпионата Европы. Германия же забила свой единственный ответный гол в ворота итальянцев уже в добавленное время второго тайма. Автором забитого мяча стал Месут Озил.

Подобный исход игры для болельщиков обеих команд стал неожиданным. Большинство специалистов уверенно говорили о том, что сборная Германии гарантированно победит в решающем матче Евро-2012. Стоит отметить, что сборная Италии до предыдущего матча не показывала хороших результатов, их игра в целом была далека от идеала. Самое большое сомнение вызывали игроки Марио Балотелли и Антонио Кассано. Так, в игре с английской сборной они продемонстрировали свою неуверенность и невнимательность, считают специалисты.

После завершения вчерашней полуфинальной встречи Италия-Германия, в немецком городе Вольфсбург начались беспорядки. Огорченные проигрышем команды фанаты напали на итальянских болельщиков, сообщает ИТАР ТАСС. Как отметили представители правоохранительных органов, в городе царило настоящее сумасшествие. Разъяренную толпу болельщиков было очень тяжело остановить, но спустя некоторое время их все же удалось взять под контроль. Самые агрессивные граждане были задержаны полицейскими и доставлены в участок. Сейчас многих задержанных уже отпустили.

Несмотря на эту неприятность, фанаты сборной Италии продолжает радоваться своей победе, а футболисты уже начали серьезную подготовку к финальному матчу с командой Испании.

Напомним, что 1 июля состояться финальная игра между сильнейшими командами Евро 2012. После этой встречи станет ясно, сумеет ли сборная Италии завоевать титул пятикратного чемпиона Европы, или же сборная Испании подтвердит свой титул чемпионов Европы и мира.

Г.

"