Posted 29 мая 2016,, 11:20

Published 29 мая 2016,, 11:20

Modified 8 марта, 02:52

Updated 8 марта, 02:52

Сборную России по футболу проверили на допинг

29 мая 2016, 11:20
Сборную России по футболу проверили на допинг
Сюжет
Футбол

Допинг-офицеры Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) посетили расположение российской национальной команды на подготовительном сборе к Евро-2016 в швейцарском местечке Бад-Рагац и взяли пробы у десяти игроков. Процедура прошла в штатном режиме и заняла менее полутора часов, сообщил официальный «Твиттер» нашей сборной. До старта чемпионата все команды-участницы будут проверены по два раза.

Напомним, что подопечных Леонида Слуцкого уже тестировали 28 марта перед товарищеским матчем против Франции в Париже. А 12 мая всех игроков основного состава «Ростова» неожиданно проверили на допинг по инициативе Международной федерации футбола (ФИФА). В анализах ростовчан искали мельдоний, однако все пробы дали отрицательный результат.

Добавим, что в конце этой недели сборная России проводит по две тренировки в день – утром и вечером. Первые из них в субботу и воскресенье были открыты для представителей СМИ, вторые – закрыты для посещения посторонними лицами. В вторник в отеле Бад-Рагаца состоится пресс-конференция с участием Слуцкого и одного из футболистов накануне товарищеской встречи с Чехией. Затем отечественная команда отправится в Инсбрук, где в среду в 18.00 по местному времени (в 19.00 по Москве) начнет на стадионе «Тиволи Нойт» контрольную игру.

По ее окончании россияне вернутся на место постоянной дислокации, где продолжат тренировки. В субботу они вылетят в Ниццу, чтобы в воскресенье встретиться на стадионе «Луи II» в Монако с сербами в заключительном подготовительном поединке. Далее Слуцкий и К отправятся в Париж. Напомним, что в первом матче группового этапа Евро Россия сразится с Англией 11 июня на арене «Велодром» в Марселе.

"