Posted 28 мая 2014,, 20:00

Published 28 мая 2014,, 20:00

Modified 8 марта, 04:16

Updated 8 марта, 04:16

Поветкин возвращается на ринг

28 мая 2014, 20:00
Поветкин возвращается на ринг

Завтра в московском ГЦКЗ «Россия» состоится бой между бывшим «регулярным» чемпионом мира в супертяжелом весе по версии WBA россиянином Александром Поветкиным и экс-претендентом на титул WBC немцем сирийского происхождения Мануэлем Чарром. На сей раз боксеры поспорят за второстепенный пояс WBC International. Напомним, что в своем предыдущем поединке 5 октября 2013 года Поветкин проиграл по очкам чемпиону по версиям WBO, IBF и суперчемпиону по версии WBA украинцу Владимиру Кличко. Кстати, промоутер нашего спортсмена Андрей Рябинский не исключил возможности проведения матча-реванша Кличко – Поветкин в будущем.

«Я очень соскучился по боксу, а потому хочу драться и вновь побороться за чемпионский пояс, – заявил Поветкин. – Чарр – физически сильный боец, который все время идет вперед и пытается задавить соперника. Он ни разу не был в нокауте, а значит умеет держать удар». Чарр, в свою очередь, тоже не поскупился на комплименты в адрес оппонента. «Уважаю и восхищаюсь Александром, но я уверен в своей победе, – заметил он. – Мне очень нравится Москва, здесь потрясающая атмосфера». Добавим, что за два дня до боя Поветкин занимал девятое место в рейтинге супертяжеловесов, составленном независимым порталом Boxrec. Чарр расположился в данном списке на 21-й позиции. Как и Поветкин, он потерпел в профессиональной карьере лишь одно поражение: в сентябре 2012 года немец проиграл техническим нокаутом Виталию Кличко. С тех пор Чарр одержал пять побед подряд, в том числе над россиянином Денисом Бахтовым.

Добавим также, что в субботу в Макао российский чемпион мира в весе до 57,2 кг по версии IBF Евгений Градович проведет третью защиту своего титула. На сей раз он померится силами с Александром Мискиртчяном из Бельгии.

"