Posted 29 мая 2012,, 15:22

Published 29 мая 2012,, 15:22

Modified 8 марта, 05:47

Updated 8 марта, 05:47

Хоккеисты сборной России проехали по Москве в «чемпионском автобусе»

29 мая 2012, 15:22
Хоккеисты сборной России проехали по Москве в «чемпионском автобусе»

Во вторник днем в центре Москвы чествовали игроков сборной России по хоккею, которые недавно выиграли Чемпионат мира-2012.

Российские хоккеисты проехали по центру города на специальном двухэтажном автобусе с открытым верхом. «Парад чемпионов» стартовал от Пушкинской площади. Затем автобус с хоккеистами проехал по Тверской улице, которая частично была перекрыта для движения.

На всем пути хоккеистов приветствовали сотни болельщиков с российскими флагами. Автомобилисты, едущие по встречной полосе, сигналили и махали руками. Некоторые выходили из авто, чтобы сфотографировать чемпионский автобус.

В финальной точке маршрута, на Манежной площади, хоккеистов ждала специально построенная сцена. Как передает Первый канал, несколько игроков подошли к микрофону, чтобы поблагодарить зрителей за поддержку.

«Мы играли для вас. И когда мы увидели по Интернету как вы радовались, то эта победа стала нам вдвойне дороже. Мы с вами!» - сказал со сцены капитан команды Илья Никулин.

«Спасибо вам за эмоции, поддержку. Ребята, мы играем для вас, вместе мы сила, спасибо»! – сказал лучший игрок Чемпионата мира-2012 Евгений Малкин.

Сборная России блестяще провела Чемпионат мира-2012 в Швеции и Финляндии, одержав победу во всех 10-ти играх, в которых принимала участие. В частности, на групповом этапе была разгромлена Швеция (7:3), в 1/4 финала – Норвегия (5:2), в полуфинале - хозяева финны (6:2), а в финале сборная Словакии (6:2).

Самым ценным игроком (MVP) Чемпионата мира-2012 был заслуженно признан форвард россиян Евгений Малкин, который впервые выиграл золотую медаль ЧМ. На турнире он набрал 19 очков, забросив 11 шайб и сделав 8 передач в 10-ти матчах.

Малкин также вошел в символическую шестерку ЧМ-2012. Помимо Малкина в сборную турнира вошли вратарь Ян Лацо (Словакия), защитники Здено Хара (Словакия), Илья Никулин (Россия), нападающие Патрик Торесен (Норвегия), Хенрик Зеттерберг (Швеция).

А.

"