Posted 29 апреля 2015,, 13:34

Published 29 апреля 2015,, 13:34

Modified 8 марта, 03:37

Updated 8 марта, 03:37

Московская федерация футбола подняла вопрос о недоверии главе РФС

29 апреля 2015, 13:34
Московская федерация футбола подняла вопрос о недоверии главе РФС
Сюжет
Футбол

Министр спорта Виталий Мутко поддержал решение исполкома Российского футбольного союза вынести вотум недоверия главе организации Николаю Толстых. Этот вопрос в ходе конференцией РФС поднял глава Московской федерации футбола Сергей Анохин.

«Возникает много спорных моментов, с которыми я не согласен. Не у всех хватает смелости поднять этот вопрос. Сегодня я этой смелости набрался и выступил», — сказал Сергей Анохин, передает ТАСС.

Как отметил президента ЦСКА Евгений Гинер, против вынесения вопроса о недоверии Николаю Толстых выступил только генсек РФС Анатолий Воробьев.

Напомним, что на прошлой неделе СМИ опубликовали детали контракта РФС с главным тренером сборной России Фабио Капелло. По этим данным, зарплата итальянского специалиста составляет 7 млн евро в год, также соглашение включает в себя множество бонусов. Накануне министр спорта Виталий Мутко заявил, что данная утечка произошла при содействии РФС, и выразил недоумение по этому поводу.

Стоит отметить, что вопрос о прекращения полномочий Толстых на посту президента РФС будет рассмотрен 31 мая.

«Исполком правильно делает, потому что вопросы организации, экономики и многие другие заведены в тупик», — заявил Мутко в среду, 29 апреля, передает «Р-Спорт».

К.

"