Posted 29 апреля 2014,, 15:26

Published 29 апреля 2014,, 15:26

Modified 8 марта, 04:30

Updated 8 марта, 04:30

Владимир Кличко снялся с бананом в знак поддержки Алвеса

Владимир Кличко снялся с бананом в знак поддержки Алвеса

29 апреля 2014, 15:26
Владимир Кличко снялся с бананом в знак поддержки Алвеса
Сюжет
Расизм

Чемпион мира по версиям WBA, IBF и WBO Владимир Кличко сфотографировался с надкушенным бананом в знак поддержки защитника «Барселоны» Дани Алвеса, в которого болельщики бросили этот фрукт во время матча.

На фото Кличко держит банан с надписью на английском языке «Скажи нет расизму». Снимок боксер разместил на своей страницев Facebook.

Ранее
свои фотографии с бананами на страничках в соцсетях разместили нападающий «Манчестер Сити» Серхио Агуэро, форварды Неймар и Халк, полузащитники «Тоттенхэма» Мусса Дембеле и Насер Шадли, игроки «Челси» Оскар, Виллиан и Давид Луиз, нападающий «Ливерпуля» Луис Суарес и полузащитник команды Филиппе Коутинью, игрок «Милана» Марио Балотелли, футболисты «Боруссии» Роберт Левандовский и Пьер-Эмери Обамеянг, а также знаменитый защитник мадридского «Реала» и сборной Бразилии, а ныне главный тренер турецкого клуба «Сивасспор» Роберто Карлос и бывший защитник «Барселоны» Эрик Абидаль, который в настоящее время выступает за «Монако». Также в знак поддержки Алвеса банан съел форвард «Зенита» Халк.

Напомним, что инцидент произошел в матче 35-го тура чемпионата Испании «Вильярреал» - «Барселона». Один из болельщиков бросил в Дани Алвеса банан, но тот поднял фрукт, съел половину и продолжил матч.

«Вилльяреал» выразил сожаление в связи с произошедшим и сообщил, что личность фаната установлена и ему пожизненно запрещен проход на стадион.

Т.

"