Modified 8 марта, 03:57

Updated 8 марта, 03:57

Российский гонщик Квят набрал первые очки в сезоне «Формулы-1»

29 марта 2015, 15:09

В Малайзии завершился этап «Формулы-1», победителем которого стал четырехкратный чемпион мира Себастьян Феттель, выступающий за «Феррари». Россиянин Даниил Квят, который выступает за «Ред Бул», занял 9 место, тем самым набрав первые очки в нынешнем сезоне.

В воскресенье состоялась гонка Гран-при «Формулы-1» в Малайзии. Российский гонщик австрийской команды «Ред Бул» Даниил Квят занял 9 место и набрал первые в этом сезоне два очка. Его партнер по команде австралиец Дэниел Риккьярдо финишировал следом, на 10-й позиции.

«Мы добились максимума сегодня. Нам не хватает одного шага, и необходимо его сделать. Я уверен, что команда сумеет справиться. Это вызов, и мы должны принять его. Борьба за 9-10 места - это не то, что мы хотим. Мы боролись сегодня, и нам предстоит выяснить, почему такой результат», - сказал Квят, чьи слова приводятся в официальном пресс-релизе «Ред Булл», сообщает РИА Новости.

В свою очередь партнер Квята по команде, Киккьярдо признался, что итоги гонки в Малайзии расстроили его. «Я был готов бороться и надеялся на хороший результат, не на такой. На протяжении всей гонки у нас были проблемы, которые приходилось решать. Потребовалось много времени, чтобы привести машины в нормальное состояние, так как у нас не было темпа и имелись проблемы с тормозами», - рассказа австралийский гонщик.

Напомним, что сезон «Формулы-1» прошлого года стал для россиянина Даниила Квята дебютным. В личном зачете чемпионата мира-2014 20-летний пилот занял 15-е место, набрав восемь очков. Его команда «Торо Россо» показала седьмой результат в Кубке конструкторов (30 баллов). После завершения сезона 2014 Квят подписал контракт с одной из лучших команд «Формулы-1» - австрийской «Ред Булл».