Modified 8 марта, 04:27

Updated 8 марта, 04:27

Юлия Липницкая выиграла серебро на чемпионате мира

29 марта 2014, 13:49

Российская фигуристка, обладательница золота Олимпиады в Сочи в командном первенстве Юлия Липницкая заняла второе место на чемпионате мира, который завершился в японской Сайтаме. По сумме двух программ спортсменка набрала 207,50 балла.

Эта медаль стала первой в карьере Липницкой на чемпионатах мира. Еще одна россиянка Анна Погорилая заняла четвертое место.

Золото взяла японка Мао Асада, Каролина Костнер из Италии - третья.

Эксперты высоко оценили выступления россиянок на ЧМ в Японии. «Мало того что они завоевали очень высокие места - для дебютанток взрослого чемпионата мира это выдающийся результат. Но помимо этого они показали очень хорошие и сложные программы. Да действительно была маленькая ошибка у Липницкой (на тройном сальхове), но что касается программ в целом, они справились блестяще», - заявил агентству «Р-Спорт» заслуженный тренер России Виктор Кудрявцев.

Таким образом, что сборная России будет представлена тремя фигуристками на чемпионате мира-2015. По регламенту, для завоевания третьей квоты российским фигуристкам в Сайтаме необходимо было занять места, сумма которых не превысит 13, отмечает ИТАР-ТАСС.